Опыт Физтех-Союза. Алексей Штерн выступил на Первом международном конгрессе Humanities vs Sciences

Опыт Физтех-Союза. Алексей Штерн выступил на Первом международном конгрессе Humanities vs Sciences

С 12 по 16 октября в МФТИ проходит Первый международный конгресс Humanities vs Sciences & the Knowledge Accelerating in Modern World: Parallels and Interaction. Более 150 ученых, специалистов и новаторов в области междисциплинарных решений собираются вместе, чтобы впервые в России создать атмосферу настоящего сотрудничества ученых, креаторов и деятелей культуры и искусства.

В рамках мероприятия 13 октября исполнительный директор Физтех-Союза Алексей Штерн выступил на круглом столе, посвященном развитию экспертного сообщества благотворительных проектов в контексте репрезентации культурного кода страны.

Основной фокус внимания участников нацелен на обсуждение проблемного поля работы фондов, АНО, бизнеса — партнёров благотворительных инициатив, и в целом — на выстраивание стратегии эффективного взаимодействия благотворительных кампаний с бизнес-партнерами.

     

Алексей подробно рассказал о благотворительной премии Phystech-Alpha для первокурсников, суть которой обеспечить малоимущих обучающихся ноутбуками за счет средств благотворителей. Алексей отметил положительные стороны премии и поделился отзывами лауреатов и дарителей премии, при этом рассказал о трудностях, возникающих во время реализации данного проекта.

Алексей Штерн в сентябре этого года занял должность директора центра инициативных выпускников МФТИ. С выпускниками Алексей работает довольно давно, поэтому на круглом столе также поделился своим мнением об участии выпускников в жизни института, рассказал об их вовлеченности и ценностях, которые они хотят привнести в работу МФТИ.

Посмотреть трансляцию (выступление Алексея 8:40:00-8:53:40)

Принять участие в работе конференции, посетить секции, познакомиться с экспертами круглых столов можно как очно, так и дистанционно. Информация о регистрации для участия в Международной конференции и о предстоящих трансляциях на сайте конференции: https://humanities-vs-sciences.events/