Инфополитика

Инфополитика

Правила публикации анонсов и новостей на информационных ресурсах Физтех-Союза

Физтех-Союз активно работает над популяризацией достижений нашего сообщества. Мы рассказываем о наших проектах, о новостях МФТИ, о событиях партнеров, ассоциированных партнёров, участников сообщества Физтех-Союза и обо всех других новостях, которые по мнению редакции являются важными для участников (например, новости о развитии транспортной доступности Долгопрудного).

Физтех-Союз ведёт на регулярной основе:

  1. Новостную ленту нашего собственного сайта phystech-union.org
  2. Страницу на Facebook
  3. Страницу ВКонтакте
  4. Профиль в Инстаграм
  5. Информационный канал в Телеграм
  6. Закрытый чат участников сообщества в Телеграм (вход только по приглашениям при подтверждении статуса участника Физтех-Союза)
  7. YouTube-канал
  8. Ежемесячную e-mail рассылку

Какие новости мы публикуем?

  1. Новости партнёров, ассоциированных партнёров Физтех-Союза
  2. Новости участников сообщества Физтех-Союза в случае их соответствия цели работы Физтех-Союза (содействие модернизации МФТИ)
  3. Новости дружественных информационных ресурсов с целью взаимной поддержки информационных поводов
  4. Новости о достижениях физтехов
  5. Новости об МФТИ
  6. Ключевые новости о развитии территорий вблизи корпусов МФТИ

Правила предоставления новости для ресурсов Физтех-Союза: 

  1. Новость предоставляется в текстовом формате (Google Docs, Word). Допускается предоставление новости через социальные сети, в случае соблюдения всех правил ниже.  
  2. В предлагаемой новости обязательно должно содержаться упоминание о связи с Физтех-Союзом. Например, каким образом Физтех-Союз поддержал событие; кто из партнёров Физтех-Союза инициатор новости; кто из участников сообщества Физтех-Союза является лидером проекта. 
  3. В новостях не используется Caps Lock (исключение – название организаций) 
  4. Смайлики запрещены для использования, кроме смайликов-разделителей, упрощающих чтение текста (скрепка, пин, цифры и подобные) 
  5. К новости обязательно прилагаются 2 изображения:  квадратное изображение-аватар (не менее 400 на 400 пикселей), одно или несколько произвольных изображений или фото для иллюстрации текста. 

Правила упоминания Физтех-Союза на дружественных ресурсах, при поддержке мероприятий 

Физтех-Союз поддерживает различные проекты и события на благо развития МФТИ. Если Физтех-Союз поддерживает ваш проект, мы просим вас разместить лого Физтех-Союза на всех сопутствующих материалах (картинки в интернете, полиграфия, сувенирная продукция, афиши и все прочие материалы). 

Логотип Физтех-Союза

Лого можно найти вот здесь: https://phystech-union.org/logo/ 

Страницы Физтех-Союза 

При упоминании Физтех-Союза важно сделать ссылку на наш официальный сайт или сделать тэг на нашу страницу в социальной сети. 

Физтех-Союз – #служуфизтеху:

Физтех-Союза на Facebook – https://www.facebook.com/phystech/ 

Физтех-Союз ВКонтакте https://vk.com/phystechunion 

Физтех Союз в Instagram https://www.instagram.com/phystechunion/

Физтех Союз в LinkedIn https://www.linkedin.com/company/phystech-union/

Физтех-Союз на YouTube https://www.youtube.com/channel/UC8hoRJ0Ua4jmEvrebLkPztA 

Канал с новостями Физтех-Союза в Телеграм https://t.me/phystechunion

Подписаться на рассылку новостей 1 раз месяц можно на главной https://phystech-union.org/ (важно подтвердить e-mail)

Коротко о Физтех-Союзе в текстовом формате

Физтех-Союз – это сообщество неравнодушных выпускников МФТИ, созданное с целью модернизации Физтеха. Участники Физтех-Союза занимаются развитием инфраструктуры вокруг Физтеха и поддержкой значимых социальных инициатив. Членам Физтех-Союза важно, какое будущее ждёт МФТИ. 


Физтех-Союз сотрудничает с пресс-службой МФТИ, Физтехпарка, Фонда целевого капитала МФТИ, а также информационными службами подразделений МФТИ. Физтех-Союз сотрудничает с редакциями порталов «Поток», «Физтех.Сегодня», пабликами физтех-школ, факультетов, кафедр МФТИ и другими ресурсами об МФТИ. Физтех-Союз открыт к сотрудничеству с любыми медиа в случае совпадения интересов. Вместе с тем мы отмечаем, что каждая пресс-служба и редакция продолжают работать самостоятельно, независимо и в соответствии с собственными правилами, к которым Физтех-Союз относится в высшей степени уважительно. Мы благодарим всех коллег за их труд на благо развития МФТИ. 

Если вы заметили опечатку, ошибку в фактах, хотите уточнить авторство иллюстрации или у вас есть любые другие замечания в отношении наших материалов, напишите нам по адресу info@phystechunion.org.