Чернявский Евгений

Чернявский Евгений

  • Компания: ООО «Физтех Аналитик Груп»
  • Деятельность: Генеральный директор
  • Год выпуска: 2018
  • Факультет: ФУПМ

С 2012 по 2016 годы Евгений  возглавлял центр воспитания и развития талантливой молодежи «Физтех-Центр», где занимался продвижением олимпиадного движения и организацией мероприятий для школьников и абитуриентов, а также руководил разработкой платформ Abitu.Net и ЗФТШ.online.

В настоящее время продолжает активное сотрудничество с Физтехом в части предоставления ИТ-услуг: в 2021 году по заказу МФТИ было разработано универсальное мобильное приложение «Физтех» для студентов и выпускников.

Сооснователь Целевого капитала «Базовый жизненный стандарт для студентов МФТИ» в Фонде целевого капитала МФТИ.

В 2016 году учредил и возглавил компанию ООО «Физтех Аналитик Груп», специализирующуюся на аналитике и ИТ-разработке. В 2020 году участвовал в работе оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации при Минпромторге РФ и занимался аналитикой производимых в России медицинских масок.

Под руководством Евгения компания ООО «Физтех Аналитик Груп» реализовала такие крупные проекты для Минпромторга, как Портал народных художественных промыслов, провела широкомасштабные мониторинги отраслей социально-значимых товаров, а также аналитику занятости женщин в креативных индустриях и промышленности.