ФБМФ МФТИ стартует кампанию поиска грантодателей

ФБМФ МФТИ стартует кампанию поиска грантодателей

  • Статус проекта: Актуальный

ФБМФ МФТИ стартует кампанию поиска грантодателей: каждый из вас может оказать благотворительную поддержку одаренным студентам Физтеха!

МФТИ — это ведущий вуз страны с самым высоким конкурсом приёма при поступлении. Студенты Физтех-школы биологической и медицинской физики неизменно занимают первые места на международных конкурсах, конференциях и олимпиадах для молодых учёных. Студенты ФБМФ — талантливые и одарённые парни и девушки со всех регионов России.

Проблема в том, что количество бюджетных мест ограничено, и не всем талантливым абитуриентам удается набрать проходной балл. У многих студентов, которые продемонстрировали выдающиеся результаты и невероятную тягу к знаниям, нет возможности оплачивать своё обучение в ФБМФ.

Грантодатель — это тот, кто добровольно и безвозмездно помогает развитию науки, оказывая финансовую помощь из личных средств. Чтобы дать возможность будущим Физтехам получить необходимое образование, ФБМФ вместе с жертвователями проводит грантовую поддержку:
– оплачивает 100% стоимости обучения за год
– предоставляет скидки на обучение (если сумма гранта меньше стоимости года обучения)

За последние 3 года студентам ФБМФ было выдано более 60 грантов на обучение на общую сумму более 20 млн рублей от наших выпускников и партнеров. Среди наших грантодателей такие компании как Протек, ВкусВилл, ХимРар и многие другие. Такая поддержка действительно работает — по статистике, более 50% студентов-грантополучателей переводятся на бюджет в течение 1-2 лет. С вашей помощью мы хотим поддержать эту традицию, чтобы каждый молодой учёный мог получить лучшее образование в стенах Физтеха!

Поддержите сообщество Физтехов и развитие наук о живом в МФТИ!

 

Руководитель программы, Баев Иван Владимирович (baev.iv@mipt.ru,8 (498) 713-92-10)
Пожертвовать на грантовые места для талантливых абитуриентов
Данные для оплаты

Договор пожертвований