FestTech. 4 мая в Физтехпарке пройдет первый открытый фестиваль науки и технологий МФТИ

FestTech. 4 мая в Физтехпарке пройдет первый открытый фестиваль науки и технологий МФТИ

4 мая МФТИ и Физтехпарк проведут первый открытый фестиваль науки и технологий — FestTech, который вырос из традиционных студенческих Дней Физика.

В зеленом парке Москвы соберутся мастера критического мышления и адепты научной картины мира. Гости послушают научно-популярные и мотивационные лекции от ученых, научных популяризаторов и бизнесменов, испытают достижения науки в зоне технологий, посетят Антинаучную конференцию и другие традиционные мероприятия Физтеха. Завершением дня станет масштабный Open Air. На сцене Физтехпарка выступят популярные музыкальные группы Дайте Танк и ХЛЕБ.

Посетить фестиваль может любой желающий, для этого достаточно зарегистрироваться на сайте.

Мероприятия

Антинаучная конференция — это взрывоопасная смесь науки и юмора. По праву является одним из самых ожидаемых событий фестиваля. Лучшие «антиученые» представят свои разработки и поделятся докладами о фундаментальных исследованиях на такие абсурдные темы, как «тусодинамика», физическая теория студенческого сна или исследование сверххолодных отношений.

Лекторий — выступления научного популяризатора, биолога и блогера Александра Панчина, художественного куратора проекта «Высокое Средневековье» Максима Долинского, автора бестселлера «Джедайские техники» Максима Дорофеева и других известных деятелей науки, культуры и бизнеса.

Science Slam — набирающий популярность в России формат научного стендапа, где за 10 минут учёные рассказывают о своей исследовательской работе. МФТИ стал первым вузом, который провёл университетский Slam, и фестиваль продолжит эту традицию.

Перед зрителями выступят ученые из области компьютерных наук, биоинформатики, квантовой физики и других.

Open-Air — музыкальный концерт с приглашенными хэдлайнерами. В МФТИ Open-Air проводится с 2014 года, и на сцене уже выступили Noize MC, Anacondaz и Animal Джаз. В этом году завершит фестиваль гаражный рок для танцоров-интровертов, скучающих по русскому языку от группы Дайте Танк (!), а также выступление группы ХЛЕБ, которая прошла свой творческий путь от студенческого блога в Интернете до sold out’ов на самых крупных площадках столицы.

Фестиваль FestTech организован МФТИ и Физтехпарком, при поддержке компании Acronis, кафедры технологического предпринимательства МФТИ-Роснано, Фонда целевого капитала МФТИ, Физтех-Союза, Профкома студентов МФТИ, Российского квантового центра и Mail.Ru Group.

По вопросам партнерства обращаться: pr@phpark.ru