Физтех-Союз организовал студенческий кейс-форум по технологическому предпринимательству Studstock

Физтех-Союз организовал студенческий кейс-форум по технологическому предпринимательству Studstock

С 19 по 24 апреля Физтех-Союз во второй раз провёл в МФТИ форум Studstock. Более 120 студентов, заинтересованных в науке и технологическом предпринимательстве, приехали на Физтех, чтобы решать свои собственные задачи и кейсы от партнёров, а Физтех-Союз позаботился о том, чтобы обеспечить ребятам для этого все условия: комфортный быт, питание, бонусы от партнёров.

Многие компании сегодня вкладывают значительные средства в инновации, а количество стартапов в сфере высоких технологий растет. На фоне этой мировой тенденции на форуме Studstock студенты решают задачи компаний-партнеров или создают собственные бизнес-проекты.

«В этом году на Studstock было создано 40 рабочих групп, соответственно проработано 40 идей для бизнеса. Мы получаем очень позитивные отзывы от наших партнёров. Большинство из них отмечает высокий уровень мотивации студентов. Спонсоры приходят на Физтех и в студенческую среду за свежими идеями, когда бизнесу нужен взгляд со стороны. Наши студенты всегда на полшага впереди и действительно помогают серьёзным компаниям с решениями сложных кейсов благодаря своей находчивости и продвинутости. Мы, в свою очередь, становимся для молодых ребят проводниками в мир большого бизнеса. Всё это создаёт очень вдохновляющую атмосферу на форуме. Проекты прошлого года смогли найти себе более миллиона долларов инвестиций. И я надеюсь, мы сохраним эту тенденцию», – сказал руководитель проекта Андрей Богданов.