Физтех-Союз помог организовать Дни Физика в МФТИ

Физтех-Союз помог организовать Дни Физика в МФТИ

В первые майские на Физтехе традиционно проходили Дни Физика (1-3 мая в кампусе МФТИ, а 4 мая в Физтехпарке как фестиваль FestTech). Физтех-Союз принял активное участие в подготовке культового праздника, а в финальный день на фестивале FestTech устроил интерактивную зону для участников сообщества и тех, кто заполнил заявки на вступление прямо на месте.

Дни физика – это самый крупный и любимый студентами фестиваль в МФТИ. Физтех-Союз ежегодно оказывает ДФ поддержку. В этом году мы помогли организаторам договориться о спецусловиях для проведения open-air на территории Физтехпарка, вместе искали грантовое финансирование и нашли его, а также помогали как волонтеры решать вопросы разного масштаба – то с площадками, то с документами. Работы на ДФ всегда хватает. Мы искренне благодарим руководителя фестиваля Дарью Кубликову за её энтузиазм и проактивность, а также пресс-службу МФТИ и всю команду организаторов за профессионализм. Даже несмотря на то, что нам не вручили Физтех.Awards.

В кульминационный день ДФ на фестивале FestTech мы встречали всех участников Физтех-Союза в нашем шатре, где предлагали покататься на электрогаджетах от компании xDevice, а также проверить силу ума в настоящем нейрошлеме. Прямо на месте все желающие могли заполнить заявки на участие в Физтех-Союз и оформить в последствии карту от Тинькофф с отчислением 1% в Фонд целевого капитала МФТИ. Среди тех, кто посетил зону мы разыграли в нашей группе ВКонтакте толстовки и книги.