Иващенко Илья

Иващенко Илья

  • Компания: ООО «Авирон», ГК Химрар
  • Деятельность: Генеральный директор
  • Год выпуска: 2023
  • Факультет: ФБВТ

Илья ещё со школьных времен занимается научными проектами, поступив в МФТИ, продолжил своё увлечение: занимался проектной деятельностью в университете Джорджа Вашингтона, на факультете биомедицинской инженерии в лаборатории профессора Ефимова, стал Победителем гранта “Умник” с проектом “Разработка нового препарата для избирательного стирания следов памяти”, успешно участвовал в программе “Инженер 4.0” с телемедицинским проектом MyOnlineDoc.

Однако Илью всегда интересовала предпринимательская деятельность, поэтому в период с 2017 по 2018 год был младшим менеджером по проектам ООО «Вириом», где он занимался аналитикой фармацевтического рынка России (основной проект — препарат “Элпида”). Начиная с 2019 года, работает в должности начинающего специалиста в лаборатории биофизики возбудимых систем МФТИ. А с 2020 года является лидером рабочей группы по продажам тестов для определения COVID-19 ООО «Авивир».

Также в 2020 году возглавил рабочую группу в компании «Кардиосистемфарма» ГК Химрар, где разрабатываются и внедряются способы сохранения органов во время операций и при трансплантации.

Свои навыки Илья старается применять в разных сферах, например, в 2021 году он организовал (и привлёк финансирование) кубок Главы города в рамках фестиваля единоборств, где провели 7 боев по правилам бокса и 6 боев по правилам кикбоксинга. Стал вице-президентом по развитию местной спортивно-физкультурной общественной организации «Федерация бокса и кикбоксинга г. Долгопрудный». Является членом «Общественного Совета по развитию единоборств в городском округе Долгопрудный Московской области». В нынешнем 2021 году стал донором молодежного эндаумента МФТИ «MIPTBASE».