Кафедра ТехПред МФТИ-РОСНАНО и Клуб менторов Физтех-Союза рекомендуют исследование по продакт-менеджменту

Кафедра ТехПред МФТИ-РОСНАНО и Клуб менторов Физтех-Союза рекомендуют исследование по продакт-менеджменту

Вечный вопрос – кем я хочу стать? Ученым или программистом, предпринимателем или консультантом.

«Встречи Клуба менторов Физтех-Союза и опыт кафедры Технологического Предпринимательства МФТИ-РОСНАНО показывают, что многим физтехам оказывается интересна одна профессия, которая сейчас быстро набирает популярность – это продакт-менеджер» – говорит Алан Бахчиев (ФАКИ 2011), наставник Клуба менторов Физтех-Союза и преподаватель кафедры ТехПред.

Предлагаем всем физтехам познакомиться с исследованием эксперта и партнера кафедры ТехПред Анны Булдаковой по продакт-менеджменту.

Продакт-менеджер – одна из самых «горячих» профессий в IT. Среди физтехов профессия популярна, так как предполагает работу на стыке технологий, дизайна и бизнеса. Но что значит «быть продакт-менеджером в русскоговорящей компании»?

No Flame No Game, один из самых популярных блогов о продакт-менеджменте, провел полномасштабное исследование, чтобы узнать, какими компетенциями обладают эти специалисты, как организуют свой рабочий день и какими инструментами пользуются. Особый фокус сделан на профессиональном развитии – начиная от книг, блогов и заканчивая курсами и конференциями. В каждой из соответствующих глав вы найдёте ссылки на полные списки рекомендаций.

Читать исследование: ссылка