Матч Века 40+! 1 июня 2024 года – Коробка МФТИ

Матч Века 40+! 1 июня 2024 года – Коробка МФТИ

  • Статус проекта: Актуальный

В 2024 году Матч Века 40+ состоится 1 июня на Коробке МФТИ. Мероприятие организовано при поддержке Физтех-Союза, Фонда целевого капитала МФТИ и футбольного клуба «Физтех».

Несколько лет подряд выпускники Физтеха старше 40 лет встречаются на поле и устраивают футбольные баталии не хуже, чем в студенческие времена. Это и дань традициям, и встреча выпускников, и отличное времяпрепровождение в первые летние дни! Также в рамках мероприятия проходят различные конкурсы, экскурсии по территории и учебным корпусам МФТИ, организуются зоны с шашлыком, играми и развлечениями для детей.

В этом году сбор средств на проведение мероприятия пройдет через Целевой капитал № 11 Физтех.Спорт.

Целевой капитал №11 «Физтех.Спорт» создан, чтобы содействовать развитию футбола, физической культуры, спорта, и здорового образа жизни в МФТИ. ЦК №11, основанный в 2022 году футбольными активистами, уже насчитывает 5 045 375 рублей. Идёт конкурсный отбор спортивных проектов, которые будут финансироваться из этого дохода.

Если вам интересен спорт на Физтехе, то поддержать его можно через ЦК11. Жми на ссылку.

Дмитрий Быкадоров, партнер Физтех-Союза, выпускник ФМХФ 1990 года:

«Матчи века 40+ стали уже прекрасной традицией и манифестацией физтеховского духа, который соединяет наше сообщество и позволяет с надеждой смотреть вперёд. Да здравствуют Футбол и Fair play!»

Алексей Штерн, исполнительный директор Физтех-Союза и начальник Центра инициатив выпускников:

«В спортивном сообществе Москвы и даже всей России Физтех известен как вуз с богатыми футбольными традициями. Студенческая мужская сборная, не раз добывавшая медали в московских и всероссийских соревнованиях; недавно воссозданная женская сборная, играющая во многих турнирах; команда выпускников ФК «Физтех» в III дивизионе Первенства России; Клуб любителей футбола, проводящий свои матчи среди выпускников каждую субботу на протяжении многих лет; конечно же легендарные Матчи Века… Теперь можно с радостью сказать, что линейку футбольных мероприятий пополнил новый праздник – Матч Века выпускников! Мероприятие стало традиционным и с каждым годом объединяет всё больше и больше физтехов, любящих и ценящих футбольные традиции МФТИ!»

Официальный сайт Матча Века 40+

 

 

Участники проекта