Новости ФАЛТ прямиком из дождливого Жуковского

Новости ФАЛТ прямиком из дождливого Жуковского

Географически сложилось, что Факультет аэромеханики и летательной техники, или просто ФАЛТ, немного отделен от Физтеха в Долгопрудном.

Продолжаем поддерживать связь и публикуем новости прямиком из дождливого Жуковского, или, официально, из УНИЦ АЛТ — учебного и научно-исследовательского центра по аэромеханике и летательной технике.


В это воскресенье, 25 апреля, с 11:00 в Жуковском состоится очный День открытых дверей УНИЦ АЛТ. Приезжайте увидеть факультет вживую, а не на фото и видео.

На Дне открытых дверей преподаватели и студенты расскажут о Физтехе, жизни и учёбе на факультете, а также  разъяснят правила поступления в МФТИ в этом году и ответят на все ваши вопросы. Кстати, ещё расскажут чем все таки отличаются Вечерняя и Заочная физико-технические школы МФТИ, физико-математические курсы УНПК. И, конечно, как туда поступить.

Полный адрес: г. Жуковский, ул. Гагарина, д.16.
Контактные телефоны: 8(495) 556-6682, 8(495) 556-8417, 8-916-682-3241, 8-905-703-4211
E-mail: dekanat@falt.ru


Состоялось премьера нового направления деятельности УНИЦ АЛТ и фильма о нём.

В этом видео продемонстрирована работа боевой FPV системы, разработанной для применения Силами специальных операций.


Студенты ФАКИ и ФАЛТ посетили с экскурсией Институт космических исследований РАН. Экскурсия прошла в рамках Космической недели МФТИ, посвященной шестидесятилетию полета Юрия Гагарина.

Экскурсию для студентов организовали ребята с ФАКИ. За что им еще раз космическое спасибо! Больше фотографий доступно здесь.