Новый сезон в Клубе менторов Физтех-Союза. Открыт приём заявок

Новый сезон в Клубе менторов Физтех-Союза. Открыт приём заявок

Физтех-Союз запускает 4-й сезон Клуба менторов. Делись и приумножишь!

Клуб менторов Физтех-Союза создан для выпускников, студентов и друзей МФТИ.

Цель клуба – помочь участникам сообщества Физтех-Союза использовать практики наставничества для саморазвития. Молодые члены клуба получают здесь советы и рекомендации, в то же время более опытные участники с удовольствием передают знания и общаются с энергичными, полными идей студентами.

В Клубе менторов Физтех-Союза реализуются программы наставничества по трем направлениям: наука, предпринимательство, построение карьеры в корпорациях.

Менти научного направления получают от наставников помощь по вопросам развития своих исследований, публикации в рейтинговых журналах, участию в конференциях, перспективам открытия собственных лабораторий.

В направлении бизнес-наставничества успешные предприниматели проводят краш-тесты стартапов, помогают со стратегией развития компаний или подталкивают к пивотам, дают советы основателям, как развить в себе предпринимательские качества, оценивают перспективность проектов и даже могут предложить финансирование или подсказать надёжные источники для подъема инвестиций.

Менторы карьерного направления консультируют студентов в сфере корпоративной карьеры, помогают выявить сильные стороны кандидатов при устройстве на работу, подсказывают каким образом добиться продвижения и какие преимущества могут быть у разных должностей.

Клуб менторов Физтех-Союза – это возможность поделиться уникальным опытом с теми, кто только ищет свое предназначение и определяет векторы профессионального развития. Многие менторы клуба подчёркивают, что практика наставничества дала им импульс для личностного роста, подарила новые идеи. Студенты Физтеха, как и прежде, – умные, дерзкие и уверенные в себе. Иногда они могут быть категоричными даже с менторами, а иногда можно чему-то научиться и у них самих.

Как стать участником Клуба менторов Физтех-Союза?

Заполните анкету на сайте http://www.miptmentors.ru/. Укажите направление, а также хотите ли вы быть ментором или менти.

Какой путь ждёт вас в Клубе менторов Физтех-Союза?

  1. Наша команда тщательно проанализирует вашу заявку
  2. После создания менторских пар мы проведем установочную коллективную встречу, где вы получите практические рекомендации и информацию о лучших практиках наставничества
  3. Встречи ментора и менти
  4. Мониторинг работы пары, консультации и поддержка для обеспечения результата
  5. Подведение итогов. Лучшие практики взаимодействия представим всем участникам Клуба на общей встрече.

Физтех-Союз – это мощное сообщество выпускников и друзей МФТИ. Мы поставили перед собой цель способствовать развитию общения молодых физтехов с выпускниками. Клуб менторов Физтех-Союза – один из ключевых проектов, направленный на ее достижение. Подавайте заявки на участие в Клубе менторов. Делитесь и приумножите!

По всем вопросам работы Клуба менторов Физтех-Союза вы можете обращаться к Диляре Мухарамовой (+7 9166509953, dmukhara@mail.ru)