Новый сезон в Клубе Менторов Физтех-Союза!

Новый сезон в Клубе Менторов Физтех-Союза!

19 мая прошло открытие нового сезона наставничества в Клубе Менторов Физтех-Союза. Менти и менторы познакомились. Впереди много работы и пользы.

Полный список наставников можно найти на сайте проекта: miptmentors.ru. По всем вопросам можно обращаться к менеджерам проекта – Алишеру Махамбету и Кириллу Свирюкову.

В это воскресенье на Физтехе студенты первого и второго набора Клуба Менторов Физтех-Союза получили возможность пообщаться со своими и с другими менторами проекта. На встрече присутствовали 16 менторов и более 60 студентов. Среди студентов были как те, кто уже нашел себе наставника, так и новые участники проекта.

В начале встречи всех поприветствовал исполнительный директор Физтех-Союза Алексей Штерн, рассказавший о Физтех-Союзе и менторском клубе. После о себе, о своей деятельности и об опыте наставничества рассказали некоторые из менторов проекта. Среди них партнёр Физтех-Союза, №4 в рейтинге RusBase самых активных бизнес-ангелов России-2018, сооснователь «СДС-Фудс», эксклюзивного партнёра Ahmad Tea Ltd. в России, Сергей Дашков, ассоциированный партнёр «Физтех-Союза», основатель и генеральный директор международной группы компаний Competentum, предоставляющей услуги в сфере e-Learning, Наталья Соболева.

Затем с презентацией выступил Сергей Шершень, сооснователь проекта My-mentor.ru – партнёра Клуба Менторов Физтех-Союза. Сергей поделился с наставниками и наставляемыми советами о взаимодействии в парах “ментор-студент”. После официальной части было отведено время для неформального общения участников.

Клуб Менторов Физтех-Союза – проект, предоставляющий студентам и выпускникам МФТИ возможность получить себе в наставники опытных специалистов и предпринимателей. Программа наставничества реализуется по трем направлениям: бизнес, карьерное и научное. По итогам двух наборов более 70 студентов получили менторов в своих сферах деятельности, помогающих им с вопросами профессионального и личного плана.

Смотрите фото и присоединяйтесь к нам ВКонтакте