Памятник основателям Физтеха

Памятник основателям Физтеха

  • Статус проекта: Актуальный

25 марта состоялось заседание Совета директоров Долгопрудного в ДК «Вперед». Заседание провел глава города Владислав Юдин. Среди участников заседания был Алексей Штерн, исполнительный директор Физтех-Союза.

2021 год по указу Президента России Владимиром Путиным объявлен Годом науки и технологий. К этому планируется приурочить создание памятника основателям Физтеха на территории института. Участники заседания обсудили этот вопрос на заседании совета. Это будет скульптурная композиция отцов-основателей МФТИ: Петра Капицы, Николая Семёнова, Льва Ландау. Фигуры выполнены в жанре городской скульптуры, в натуральную величину, устанавливаются на уровень пешеходного покрытия. Администрация Долгопрудного уже разработала макета памятника и согласовала его установку с Физтехом.

Физтех-Союз выступит партнером администрации Долгопрудного по сбору и расходованию средств на установку памятника. Если вы хотите помочь этому проекту — заполните форму ниже и пожертвуйте любую сумму.

Если вы хотите пожертвовать крупную сумму или узнать подробности проекта, свяжитесь с Алексеем Штерном: as@phystechunion.org.

Пожертвовать на памятник основателям Физтеха
Данные для оплаты

Договор пожертвований