Программа Эквиум&Физтех-Союз для предпринимателей

Программа Эквиум&Физтех-Союз для предпринимателей

  • Статус проекта: Завершенный

Физтех-Союз и бизнес-клуб “Эквиум” объявляют о совместной программе для предпринимателей-физтехов. 

Программа Эквиум&Физтех-Союз позволяет успешным предпринимателям-выпускникам МФТИ, по итогам конкурсного отбора, вступить сразу в 2 прогрессивных сообщества единомышленников: в бизнес-клуб “Эквиум” и в Физтех-Союз.

Совместная программа Эквиум & Физтех-Союз даёт вам специальные преимущества: 

  1. Участие в закрытом бизнес-клубе “Эквиум”
  2. Автоматическое присвоение статуса “Ассоциированный партнёр” Физтех-Союза без оплаты членского взноса за первый год
  3. Участие в закрытых встречах, собраниях бизнес-клуба “Эквиум” и Физтех-Союза

Физтех-Союз – это мощное сообщество, объединяющее выпускников МФТИ разных лет, студентов и друзей МФТИ. Физтех-Союз создан более 5 лет назад с целью содействия модернизации Московского физико-технического института. Физтех-Союз работает над развитием инфраструктуры вокруг МФТИ и поддерживает значимые социальные проекты, а также консультирует участников Союза по организационным, административным, финансовым, коммуникационным вопросам. Физтех-Союз реализует стратегию развития кластера ФИЗТЕХ XXI. Регистрация  Физтех-Союза состоялась 23 мая 2013 года. Полное название Союз «Физтех-Союз по поддержке и развитию МФТИ».

Уровни участия в Физтех-Союзе: партнёр, ассоциированный партнёр, участник сообщества. Подробнее

Бизнес-клуб “Эквиум” — сообщество, созданное предпринимателями для самих предпринимателей. Среди основателей клуба партнёр Физтех-Союза, выпускник МФТИ Игорь Рыбаков. Сегодня в клубе 260 high-impact предпринимателей в 8 городах РФ. Миссия «Эквиум» — качественное изменение общества и развитие предпринимательства во всем мире. Мы верим, что улучшение благосостояния человека возможно через популяризацию правильных ролевых моделей. Предпринимательство — социально-преобразующая деятельность, которая меняет жизнь в обществе к лучшему. Важно объединять людей, которые не только смогут построить миллиардную компанию, но и будут выглядеть ролевой моделью в глазах окружающих. Ведь предприниматель — пример для других, который идет по принципу созидательного мышления и изменения жизни общества.

Отличительной чертой «Эквиум» является строгий отбор участников. За 4 года работы мы отобрали 260 резидентов из более 20 000 заявок. Это сложная и постоянно совершенствующаяся система отбора, в основе которой лежит задача выбрать предпринимателей с потенциалом построить миллиардную компанию. Подобные системы работают в лучших мировых предпринимательских университетах Гарвард и Стэнфорд. В основе лежит подход, который определяют морально-этические принципы человека.

Подробнее узнать о том, как вступить в “Эквиум” можно на сайте.

Программа закрыта в 2021 году.

 

 

Участники проекта