Прошёл Demo Day первого потока Artificial Intelligence Track от Физтех Акселератора

Прошёл Demo Day первого потока Artificial Intelligence Track от Физтех Акселератора

18 апреля в SOK Сады Пекина состоялся Demo Day первого потока Artificial Intelligence Track – акселерационной программы для предпринимателей в сфере Искусственного Интеллекта.

Demo Day – самый важный день для участников программы. Команды запитчили свои продукты: рассказали о клиентах, объемах рынка, планах на будущее и поделились своими достижениями за время обучения в акселерационной программе.

AI Track – это серия интенсивных воркшопов, в ходе которых проекты сделали первые шаги в построении международного бизнеса. По окончании программы стартапы получат дальнейшую поддержку в получении заказов от международных партнеров и в привлечении инвестиций.

Наши проекты – это российские команды, которые уже имеют продажи и планируют выйти на зарубежный рынок. Ниже вы можете ознакомиться с лучшими проектами трека, которые представили свои решения на Demo Day.

Readimage

Сервис дистанционного анализа КТ, МРТ, рентген-снимков. Деятельность компании подразделяется на три направления: аутсорс лучевой диагностики для клиник (дистанционное описание КТ/МРТ изображений), разработка AI-инструментов для врачей – разметка КТ/МРТ изображений и разработка капсульного видеоэндоскопа – патент, прототип.

Metrix.AI

Платформа, которая комбинирует математику, психологию и диджитал-маркетинг. AI-алгоритм, который понимает личность пользователя, предсказывает предпочтения и делает каждый контакт более эффективным.

Everypixel Labs

Набор предобученных моделей, которые доступны через API. Легкое подключение к алгоритмам позволяет разработчикам начать их использование сразу же после регистрации.

MachineDiagnostic

Компьютерное приложение по обработке томографий с помощью методов машинного обучения.

DiVision

Приложения для fashion – индустрии в области визуального распознавания предметов одежды, а также использования интеллектуальной поисковой строки (технологии машинного обучения, определяющие признаки объекта по облаку тегов и визуальным признакам)..

Odus ai

Платформа, на которой можно создать умного помощника и сократить отдел продаж или поддержки до одного человека.

Aurum Group

Анализ неструктурированной текстовой информации и алгоритмы интеллектуальной обработки изображений и видеопотока.

Организаторы:

Физтех Акселератор – это элемент предпринимательской экосистемы вокруг МФТИ, созданный на частные деньги успешных выпускников. Цель проекта – стать связующим звеном между корпорациями, венчурными фондами и предпринимателями, а также соединить науку и бизнес.

Data Monsters – научно-исследовательская компания в Пало-Альто, более 10 лет работающая в Кремниевой долине с NVIDIA, Cisco, Adobe, Amazon, Intel, Google, Salesforce и реализующая научные проекты с университетами: Stanford, MIT, МФТИ, МГУ.