Studstock

Studstock

  • Статус проекта: Завершенный

StudStoсk – молодежный кейс лагерь на базе МФТИ

Впервые StudStock прошёл при поддержке Физтех-Союза в 2018 году. Участники из разных вузов России решали задачи от партнеров, среди которых ПАО «Российская венчурная компания», ТилТех Капитал, Фонд целевого капитала МФТИ, Сбербанк Технологии, Компетентум, Сколковский институт науки и технологий, ПАО «ОАК». Были и команды, разрабатывающие собственные идеи. В ходе форума студенты получили не только опыт генерации идей и работы в режиме хакатона по бизнес-тематике, но и новые знания на лекциях по вспомогательным дисциплинам. Организаторы подготовили насыщенную образовательную программу, куда вошли лекции по agile, бережливому производству, созданию дорожных карт, подготовке презентаций и выступлений. Работу каждой команды курировали менторы.

Studstock – это шестидневный молодёжный форум по технологическому предпринимательству. На форуме студенты МФТИ и других российских университетов объединяются в команды по 5-6 человек для решения проектной задачи, которая ставится компаниями-партнёрами форума. В течение всего форума, команды работают с представителями компаний – менторами и проходят курс лекций по развитию стартапа от идеи до готового решения. По итогу форума, команды предоставляют модель стартапа: его темы, технические детали и механизм внедрения в производство.

По результатам форума, победившие команды получили денежные призы, подарки, а некоторые участники образовательные привилегии: льготы при поступлении на интересующие их кафедры в магистратуру, приглашения на стажировки.

Последний выезд прошел в 2020 году.

Участники проекта