Триумф Физтех-лицея: 10 дипломов Всероссийской олимпиады школьников по физике

Триумф Физтех-лицея: 10 дипломов Всероссийской олимпиады школьников по физике

10 апреля в Томске состоялась церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. Ученики ГОБУ Физтех-лицей им. П.Л. Капицы в составе сборной Московской области завоевали 10 призовых дипломов самых значимых интеллектуальных соревнований по физике в России.

В финале «Всероса» в этом году приняли участие 305 школьников из 61 региона страны. Олимпиада традиционно состояла из теоретического и экспериментального тура. Триумфальное выступление сборной Физтех-лицея позволит всем призёрам без вступительных экзаменов поступить в любой вуз страны по соответствующему профилю. Кроме того, благодаря блестящим результатам Алиса Бугрова (10 класс) и Александр Голомедов (10 класс) получили приглашения и включены в число кандидатов в сборную России на Международную олимпиаду по физике 2020-го года!

Призёры Всероссийской олимпиады школьников по физике, ученики Физтех-Лицея, 2019 год

 

Исмагилов Денис 9 класс

Береговский Илья 10 класс

Бугрова Алиса 10 класс

Васенин Егор 10 класс

Голомедов Александр 10 класс

Бойцов Евгений 11 класс

Кузнецова Арина 11 класс

Ляликова Ирина 11 класс

Мокеев Дмитрий 11 класс

Шишкин Павел 11 класс

Фонд развития физтех-школ и Физтех-Союз поздравляют коллектив учителей Физтех-лицея c общей победой!

Гуленко Татьяна Николаевна, Жигар Андрей Николаевич, Елисеев Максим Алексеевич, Иоголевич Иван Александрович, Клепиков Максим Сергеевич, Колдунов Леонид Модестович, Курносов Валерий Михайлович, Кутелев Константин Александрович, Сеитов Андрей Иванович, Юдин Иван Сергеевич.