Встреча с Константином Виноградовым 26 сентября в МФТИ

Встреча с Константином Виноградовым 26 сентября в МФТИ

26 сентября в МФТИ пройдёт неформальная встреча с физтехом Константином Виноградовым — выпускником ФИВТ 2014 года. Сейчас Константин является старшим инвестиционным директором международного венчурного фонда Runa Capital и в этом году вошёл в список Forbes 30 самых перспективных россиян моложе 30 лет.

Runa управляет более $350M и инвестирует в облачные бизнес-решения, стартапы в области машинного обучения, инфраструктурного ПО, а также ИТ для финансов, образования и здравоохранения. Фонд был создан в 2010 году выпускниками МФТИ (в том числе основателями Parallels и Acronis), сейчас имеет офисы в Пало-Альто, Париже, Берлине и Москве.

До прихода в венчур Константин Виноградов успел поработать в нескольких стартапах, а также является одним из сооснователей “Потока” (наряду с Андреем Гущиным и Денисом Дмитриевым). Кроме того, Константин входит в число ассоциированных партнёров Физтех-Союза.

На сайте Forbes можно также прочитать интервью, в котором Константин говорит о проблемах российских стартапов и делится советами начинающим предпринимателям.


На встрече Константин поговорит со студентами о секретах успешных стартапов, мире венчурных инвестиций, карьерных лайфхаках и, конечно, о “Потоке”. Мероприятие начнётся в 19:00 в Поточной аудитории корпуса Физтех.Арктика.

Это будет свободная дискуссия, а не лекция — рекомендуем заранее подумать об интересных вопросах.

 

Встречу проводит Студенческий портал Физтеха “Поток”