Захаров Никита

Захаров Никита

  • Компания: АО «РАТМ-Холдинг»
  • Деятельность: Инвестиционный аналитик
  • Год выпуска: 2021
  • Факультет: ФБМФ

Никита закончил бакалавриат и магистратуру факультета биологической и медицинской физики МФТИ. Во время учебы принимал активное участие в жизни факультета и Физтеха в целом: был председателем учебного отдела Молодежного комитета МФТИ, возглавлял организационный комитет Дней Физика МФТИ в 2020-2021гг. занимался реализацией собственных проектов в тесном партнерстве с «Физтех-Союзом» и ФЦК МФТИ.

В 2021 г. получил диплом о профессиональной переквалификации по совместной между МФТИ и РАНХиГС программе «Технологическое предпринимательство и инновационное развитие бизнеса».

После выпуска погрузился в мир Private Equity инвестиций, работая над проектами от промышленности и девелопмента до международных IT-стартапов. Никита Захаров является инвестиционным аналитиком в АО «РАТМ-Холдинг».

В аспирантуре МФТИ Никита занимается анализом данных, записанных в глубинных структурах мозга пациентов с болезнью Паркинсона. Никита занимает должность инженера-исследователя в Лаборатории клеточной нейрофизиологии человека ФИЦ ХФ РАН.

Никита планирует двигаться в сторону развития науки и техпреда как двух параллельных, но синергичных направления.