Phystech.Talks с сооснователем Hoff Михаилом Кучментом

Phystech.Talks с сооснователем Hoff Михаилом Кучментом

  • Дата: 10 марта 2020

10 марта в МФТИ  выступит Михаил Кучмент – выпускник ФМХФ 1996, сооснователь сети гипермаркетов мебели и товаров для дома Hoff. Регистрируйтесь на встречу в форме ниже и приходите пообщаться с известным и успешным физтехом в рамках проекта Phystech.Talks.

  • Встреча пройдёт в аудитории 4.18 Физтех.Цифра
  • Начало общения в 19.00
  • Модератор – исполнительный директор Физтех-Союза Алексей Штерн

На встрече 10 марта Михаил Кучмент пообщается со студентами о предпринимательстве, своем карьерном пути, о том, как образование на Физтехе помогает в бизнесе и на что стоит обратить внимание, пока ты учишься. После выступления состоится сессия ответов и вопросов из зала.

Михаил Львович Кучмент – сооснователь сети гипермаркетов мебели и товаров для дома Hoff, совладелец и председатель Наблюдательного совета Совкомбанка, член Наблюдательного совета X5 Retail Group. Национальный победитель конкурса «Предприниматель года 2017» по версии EY.

Михаил Кучмент начал карьеру в компании Samsung Electronics в 1994 году, с позиции ассистента менеджера отдела бытовой электроники. В 1997 году возглавил отдел по продажам бытовой техники и электроники. В 2002 году перешел в компанию «М.Видео», где являлся коммерческим директором и миноритарным акционером.

В 2008 году совместно с экс-владельцем «М.Видео» Александром Зайонцем основал компанию Hoff (изначально работающей по франшизе австрийского бренда Kika), торгующей мебелью и аксессуарами для дома. В настоящее время Hoff является лидирующим российским ритейлером в сегменте мебели и товаров для дома.

В 2019 году компания вошла в рейтинг крупнейших по выручке компаний России РБК500 на 373-ю строчку.

Интервью Михаила Кучмента журналу “За науку”

 

Phystech.Talks – проект Физтех-Союза по проведению открытых встреч успешных и известных выпускников со студентами с целью поддержания связи поколений, передачи опыта и поддержания традиции дружбы физтехов.

Регистрация